Океанский гоночный катамаран "Cheyenne" (бывший "Playstation"), обладатель множества самых разнообразных рекордов скорости под парусами и неоднократный герой наших репортажей, после печально известной регаты "Oryx Cup 2005" оказался в трудной ситуации. Взятый в аренду Дэвидом Скалли (некогда вахтенным начальником у С.Фоссетта) для участия в этой кругосветной гонке, катамаран был вынужден сойти с дистанции из-за потери мачты и направиться в Аргентину. 10 декабря 2005 г. заслуженная яхта прибыла в Сан-Диего, но весь ее вид красноречиво говорит о том, что она знавала и лучшие времена.
Какова будет ее дальнейшая судьба? Увы, это пока неизвестно. На сей счет ходит множество слухов, самый популярный из которых: "Cheyenne" будет переделан в скоростной моторный(!) катамаран.
Стив Фоссетт пока оказался недоступен для комментариев.

