Повторный старт Колин предпринял в 20 ч 16.02 (судно отбуксировало лодку на 15 миль от Порта Стенли). Однако уже в 11 утра 18.02 Колин нажал кнопку сигнала бедствия. Оказалось, что лодка к этому времени перевернулась пять раз, причем большая часть снаряжения (в том числе и GPS) затонула. Колина доставили в порт на патрульном судне, лодка в растерзанном состоянии дрейфует в океане...
Информация об изображении
Лодка-четверка «Vopak» — типовая для участников гребной гонки Нью-Йорк—Фалмут
Эта попытка Колина, похоже, связана с замыслом британских гребцов организовать поэтапное командное путешествие по этому же маршруту: от юга Австралии до мыса Горн, от мыса Горн до мыса Доброй Надежды, от юга Африки до юга Австралии. Уже объявлено о наборе гребцов, желающих принять участие в этой необычной головоломной затее.

Лодка-четверка «Vopak» — типовая для участников гребной гонки Нью-Йорк—Фалмут
Впрочем, и обычные марафоны в океане продолжатся. Так, уже объявлено о небывалой гонке гребных четверок от Нью-Йорка до Фалмута. Дата старта — 10.06 2006 г. — близка к дате старта Джона Риджуэя и Чэя Блайта, которые возродили гребные марафоны, спустя 70 лет после уже подзабытого подвига норвежцев Гарбо и Самуэльсена, которые пересекли океан на открытом спасательном вельботе в 1896 г. Таким образом, предстоит праздничная или, лучше сказать, юбилейная гонка с тайной надеждой все же улучшить непревзойденный рекорд.
